СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

1 сентября Каневской филиал

1 сентября 2018 года в Каневском филиале техникума «Знание» состоялись торжественные мероприятия по случаю празднования Дня Знаний.

Перед началом торжественной части преподаватели вместе с лучшими студентами прошли к новому зданию – чистому и просторному, где все вместе сделали общее фото. Затем в большом зале дома творчества «Радуга» состоялась торжественная часть мероприятий. Открыл торжества руководитель учебного заведения – А.М. Лымарь, который поздравил всех с началом нового учебного года и объявил начало торжественной линейки. После внесения под звуки гимнов знамен России, Кубани и Победы, Андрей Михайлович напомнил собравшимся о вчерашних трагических событиях в Донецке, где после совершения террористического акта погиб глава Донецкой Народной республики – Александр Захарченко. Почтив память главы братского государства минутой молчания, собравшиеся выслушали его краткую биографию, информацию о его жизненном пути и достижениях.

Заслушав из уст заведующего учебной частью А.И. Дейневича информацию о назначении кураторов для групп и о расписании на предстоящую неделю, собравшиеся с удовольствием просмотрели небольшой концерт, подготовленный силами творческого коллектива техникума. Для ребят спели студентки Шенцева Диана, Казымова Марина, но самым зажигательным стало выступление молодого преподавателя Виктора Бебы, под которое студенты не смогли усидеть на месте и пустились в пляс.

Продолжатся торжества во второй половине дня в центре станицы Каневской, где ребята примут участие в спортивных соревнованиях по случаю отмечающихся сегодня же дня станицы и дня района.