СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

10 апреля 2024 года для студентов Северского филиала техникума «Знание», была организована беседа по обеспечению безопасного поведения учащихся в период летних каникул

10 апреля 2024 года для студентов Северского филиала техникума «Знание», была организована беседа по обеспечению безопасного поведения учащихся в период летних каникул, в том числе на железной дороге. Во время проведения мероприятия по безопасности на железной дороге с обучающимися проведена беседа на тему «Правила поведения на железной дороге», инструктаж о соблюдении требований безопасности на объектах железнодорожного транспорта. А также урок по оказанию первой помощи. Цель акции — формирование у студентов корректных базовых представлений об оказании первой помощи людям в бытовых и чрезвычайных ситуациях, а также создание условий для формирования ответственного отношения к вопросам здоровья.

В ходе занятия студенты: ознакомились с теоретическими основами первой помощи и закрепили их на практике; узнали, как правильно помочь себе или находящемуся рядом человеку в сложной и опасной ситуации: что делать при судорогах, при удушье, как не навредить себе при ожоге или помочь человеку без сознания; узнали, как правильно вызывать скорую помощь.

Такие мероприятия способствуют воспитанию у учащихся чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих.