СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Духовно-нравственный урок

В пятницу, 21-го сентября 2018 года, для студентов 1-го курса Каневского филиала техникума «Знание» прошел духовно-нравственный урок, приуроченный к празднованию Рождества Пресвятой Богородицы. Прошел урок в Свято-Покровском храме станицы Каневской и библиотеке «Возрождение» при храме.

Открыл мероприятие руководитель филиала А.М. Лымарь. В своем обращении к ребятам он в очередной раз отметил, как важно соблюдать нравственные и моральные нормы во всех сферах жизни, что без этого не только нельзя вырасти не только патриотом, но и просто нельзя называться человеком

Следующей выступающей была заведующая библиотекой при храме Людмила Николаевна Мацула, рассказавшая ребятам о сути праздника, его истории и важности, о роли и месте в череде других православных праздников.

Последним перед ребятами выступил штатный священник храма, иерей Георгий Рогальский, на протяжении многих лет являющийся духовным наставником молодежи Каневского филиала техникума «Знание».

В завершении урока для ребят была проведена полная экскурсия по храму. Несмотря на проводящиеся в нем в данный момент ремонтные работы, храм и его внутреннее убранство произвели на ребят колоссальное впечатление.