СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Кино - за здоровый образ жизни

В преддверии Всемирного дня здоровья, 2 апреля, в Кинотеатре "Ударник" прошел кинолекторий "Кино - за здоровый образ жизни". Участниками мероприятия стали студенты Северского филиала НАНЧПОУ Северо-Кавказский техникум «Знание».

Перед учащимися выступила специалист ГБУЗ Северская центральная районная больница Савельева Татьяна Станиславовна. Студентам было рассказано о ценности здорового образа жизни и внимательного отношения к своему здоровью. Также поговорили о вреде никотин содержащей продукции, ребятам напомнили о вреде употребления психотропных веществ, о проблемах со здоровьем, возникающих при наличии вредных привычек, последствиях постановки на профилактический учёт и рассказали об ответственности за правонарушения и преступления, связанные с употреблением и незаконным оборотом наркотиков.

В завершении ребята сделали вывод, что здоровье - это бесценный дар природы и, чтобы сохранить его, надо с самого детства заботиться о нём, закалять и тренировать свой организм. В рамках кинолектория состоялся показ фильма «Бывших не бывает» 12+ с его последующим обсуждение.