СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Кубок атамана Екатеринодарского районного казачьего общества по мини футболу

Кубок Атамана разыграли в Краснодаре

21 октября в Краснодаре впервые разыграли кубок атамана Екатеринодарского районного казачьего общества по мини футболу. Турнир проходил на базе спортивного комплекса Кубанского государственного университета.

Краснодарское муниципальное отделение Союза казачьей молодежи Кубани собрало 14 команд, состоящих из казачьих школ и классов казачьей направленности, а так же сборную команду из техникума «Знание» и команду казачьего кадетского корпуса им. атамана Бабыча. Соревнования проводились в трёх возрастных категориях.

В упорной борьбе, казачата из 61 школы заработали золотой кубок в младшей возрастной категории, второе место заняла команда казачьей школы №8, а третье место заняла казачья школа №79. Так же в средней и старшей возрастной категории первое место завоевала казачья школа №61.

Всем зрителям турнира запомнился матч за второе место в старшей возрастной категории, между командой казаков из казачьего кадетского корпуса им. атамана Бабыча и сборной командой северо-кавказского техникума «Знание» - обе команды шли «ноздря в ноздрю». Молодые казаки не уступали друг другу по мастерству и скорости, но в упорной борьбе, на последних секундах матча команда кадетского корпуса забила решающий гол и заработала серебряный кубок. Турнир проводился впервые, но планируется стать доброй традицией и проводиться каждый год.