СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Молебен

В воскресенье, 26 августа, во всех православных храмах на территории Российской Федерации, проводились молебны, посвященные началу нового учебного года. Не стала исключением и станица Каневская. Несмотря на выходной день, студенты и преподаватели Каневского филиала техникума «Знание» во главе с руководителем – Андреем Михайловичем Лымарем, рано утром прибыли к дверям храма Сорока Мучеников Севастийских, расположенного в Южном микрорайоне Каневской.

Проводил молебен настоятель храма – протоиерей Отец Николай (Сидоров). Перед началом богослужения он рассказал, что подобные службы проводятся в стране не первый год, и что такой же молебен будет проходить и в следующее воскресенье – 2 сентября. Затем, попросив студентов и преподавателей зажечь свечи, Отец Николай начал обряд вознесения молитв Господу. В ходе службы прозвучали просьбы к Создателю, чтобы тот даровал учащимся прилежание и послушание, а учителям – терпение и сострадание, чтобы и те, и другие не знали болезней и прочих невзгод, чтобы их поступки и помыслы приносили только славу и процветание нашей богоизбранной стране – Великой России. В заключительной части службы Отец Николай окропил собравшихся святой водой, и причастил всех, в знак чего каждый поцеловал крест и получил из его рук просфору.

После окончания богослужения Отец Николай пригласил всех на служение, которое состоится во вторник, 28 августа, когда православные всего миру будут отмечать один из своих главных праздников – Успение Пресвятой Богородицы. Поблагодарив отца-настоятеля за проведенную службу, и сделав вместе с ним несколько фотоснимков на память, учащиеся и преподаватели покинули храм, и внутри у каждого чувствовался прилив душевных сил и бодрости.