СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Не зарастет народная тропа…

Именно этими словами из стихов Пушкина устлана дорога к мужеству и героизму нашего народа. Ведь в них – исторические корни, которые веками славили Матушку-Россию, Советский Союз, нынешнюю Россию. Ведь где, как не в «Знании» чтят и помнят земляков-героев. Именно на их жизненном опыте, трудолюбии и героизме здесь воспитывают молодежь, главной целью этого воспитания является патриотизм.

26 мая каневчане совершили очередную поездку в город Кореновск на урок мужества, где их встретил авиационный гвардейский полк. Ребята возложили венок в форме звезды с надписью: «От молодежи Каневского района» к могиле героя – Ряфагать Махмутовича Хабибуллина, еще раз прикоснулись к его героическому поступку, и тех, кто сегодня защищает небо России. «Именно так нужно жить, без этого нельзя» – такими словами напутствовал отправляющихся в дорогу юнармейцев клуба имени дважды героя Социалистического труда, фронтовика, руководителя агрофирмы «Победа» Вадима Федотовича Резникова руководитель Каневского филиала техникума А.М. Лымарь.

Но еще призывникам довелось подержать в руках боевое оружие, понюхать порох. Ребята, опаленные солнцем и порохом, метко сражали мишени. И глядя на них, можно было подумать: такие же парни в 41-м шли защищать Великую Родину не из страха, а из любви и преданности к ней. Именно на этом стояла и стоит земля русская, и эти безусые мальчишки, твердо держа в руках боевое оружие, выполнили стрельбы. Огромную благодарность мы выражаем военному комиссару Каневского и Брюховецкого районов, полковнику А.В. Лейко, его заместителю В.А. Снисаренко, а также атаману Каневского районного общества, заместителю главы Бежко А.В., предоставившему транспорт для поездки в город Кореновск, и главе Каневского сельского поселения Репину Владимиру Борисовичу.