СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Память свято хранит подвиги земляков-героев

Как будто перелистывая страницы истории, мы вновь и вновь убеждаемся, что матушка-Россия во все времена и во все века славилась своими сыновьями: и в военное и в мирное время они всегда становились на защиту своей Родины и отдавали за нее свою жизнь. Именно так, во имя мира на Земле, во имя свободы народа Сирии, спасая жизни своих бойцов, прикрыл их лопастями своего вертолета командир Кореновского авиационного полка, Герой России, Хабибуллин Ряфагать Махмутович. И вот снова вернувшись к истокам воинской славы, в день военно-воздушного флота России, каневчане в дань памяти и уважения герою прибыли в город Кореновск, где у памятника легендарного командира возложили алые гвоздики!

Затем участники акции «Память героев» посетили подшефную воинскую часть, где проходят службу выпускники техникума «Знание».

В память о герое в военно-патриотическом клубе «Юнармия» имени дважды Героя Социалистического Труда, фронтовика, руководителя агрофирмы «Победа» Резникова Вадима Федотовича, работающем на базе Каневского филиала техникума «Знание», открыт уголок героя. Здесь со стены на ребят смотрит портрет прославленного летчика своим строгим взором, но добрыми глазами, как будто пронизывая сердце и наполняя его той отвагой любовью и патриотизмом, с которыми Ряфагать Махмутович служил Родине.

На фото: депутат Каневского районного совета, помощник депутата Государственной Думы РФ, руководитель Каневского филиала техникума «Знание», первый секретарь Каневского районного отделения КПРФ, Лымарь Андрей Михайлович, и участник боевых действий на Северном Кавказе, награждённый высокими Правительственными наградами, ветеран органов внутренних дел, старший офицер кубанского ОМОНа, майор полиции в отставке Долиник Александр Жанович.