СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Продолжается акция «Дорогами солдатской славы»

Учащиеся техникума «Знание» – волонтеры Каневского сельского поселения, во главе с начальником отдела Дмитриевым Романом Сергеевичем, проводят мероприятия по уходу за могилами участников войны, воинов-афганцев, участников локальных конфликтов.

Так, накануне православного Дня Поминовения погибших и умерших, учащиеся Каневского филиала техникума «Знание», во главе с руководителем филиала Лымарь А.М. и начальником отдела молодежи Каневского сельского поселения Дмитриевым Романом Сергеевичем, возложили живые цветы и отдали дань памяти нашим землякам – героям: Кондруцкому Алексею Ивановичу – герою Советского Союза, гвардии младшему сержанту Моисеенко Дмитрию. На могилах героев была произнесена памятная речь и клятва ребят на верность Родине, а к ногам героев легли весенние цветы и алые гвоздики. Впереди ребят ждет хутор Гарбузова Балка, станица Кущевская, Ростов-на-Дону, город-герой Новороссийск, город-герой Волгоград, легендарный Краснодон.

Память о наших героях всегда будет жива, пока живы мы – дети, внуки и правнуки Победы, пока бьется у нас в сердце подвиг Александра Матросова, героев-молодогвардейцев, Зои Космодемьянской, Димы Моисеенко, всех тех ребят, кто устанавливал, ценой своей жизни, порядок на Северном Кавказе, кто сегодня в далекой Сирийской Арабской Республике, под палящими лучами солнца и под прицелом боевиков и их натовских приспешников, отдает свои жизни, сохраняя мир. И наш долг – сохранить память и продолжить тот великий подвиг, и ни в коем случае не допустить, чтобы наш родник великой славы не мог засохнуть и иссякнуть, потому что от него начинается большая река, начинается жизнь, которую никому нельзя остановить, потому что мы едины, гордимся своей Родиной и готовы защитить ее в любой ситуации.