СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Родительское собрание

Уже ни для кого не секрет, что именно в Каневском филиале техникума «Знание» как нигде формируют нравственное развитие подрастающего поколения. Подтверждением этому являются многочисленные грамоты и кубки, благодарности и медали, в том числе – от губернатора Краснодарского края. А в прошедшем учебном году учебное заведение, в знак признания многочисленных заслуг в сфере военно-патриотического воспитания молодежи, было занесено в единый государственный реестр образовательных учреждений военно-патриотической направленности. И неслучайно на прошлой неделе наш Президент – Владимир Владимирович Путин, находясь 23 августа в городе Курске на праздничных мероприятиях по случаю 75-й годовщины Курской битвы, отметил в своем выступлении, что у нашей страны не может быть достойного будущего, если мы не будем помнить уроки прошлого, и передавать эту память из поколения в поколение.

Не забывая ни на минуту о словах Президента, Каневской филиал техникума «Знание» пригласил 25 августа на общее родительское собрание офицеров запаса – участников контртеррористической операции на Северном Кавказе, Афганской кампании, и других локальных конфликтов. Главным же гостем стал генерал-майор авиации, кавалер множества боевых и правительственных наград, руководитель Всекубанского союза Советских офицеров – Анатолий Иванович Топчий. Поприветствовав собравшихся, Анатолий Иванович обратился к залу с речью, в которой призвал всех свято хранить память нашей великой Родины – России, отстаивать ее моральные ценности, как это делали наши отцы и деды, как делают сейчас в Сирии офицеры Российской армии, спасая мир от угрозы международного терроризма. И чтобы подчеркнуть заслуги отечественного офицерства перед страной и миром, генерал вручил 10-ти офицерам памятные медали «100 лет Вооруженным Силам», после чего сам получил из рук руководителя учебного заведения А.М. Лымаря привезенные им из очередной поездки в Донбасс благодарность от знаменитого музея «Молодая Гвардия» города Краснодона за многолетнюю помощь от Союза Советских офицеров, и медаль «От благодарного Луганского народа». После вручения грамот родителям лучших студентов, состоялся небольшой концерт, подготовленный силами творческого коллектива техникума «Знание». И невозможно было без содрогания в сердце наблюдать, как бывший выпускник учебного заведения, а теперь – его преподаватель Виктор Беба, вдохновенно и проникновенно пел песню «Офицеры», когда весь зал без призыва и напоминания встал, а у награжденных офицеров на щеках блеснули слезы.

После окончания мероприятия учащиеся техникума – члены военно-патриотического клуба «Юнармия» имени дважды героя Социалистического труда, фронтовика, руководителя агрофирмы «Победа» Вадима Федотовича Резникова, вместе с офицерами, возложили живые цветы к Вечному Огню.