СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Студенческий десант

В Отделе МВД России по Приморско-Ахтарскому району прошел «Студенческий десант»

Во всероссийской акции ко Дню российского студенчества приняли участие студенты техникума «Знание», общественники, ветераны МВД, представители районных СМИ.

В рамках проведения ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант» полицейские Приморско-Ахтарского района подготовили и провели для студентов юридического факультета филиала Северо-Кавказского техникума «Знание» познавательную экскурсию.

Подобные встречи стали традиционными. На этот раз знакомство с деятельность полиции началось у мемориальной плиты памяти погибшим сотрудникам у здания районного отдела полиции. Председатель Ассоциации ветеранов боевых действий старший лейтенант полиции Евгений Шестко и заместитель председателя Общественного совета Иван Лукашев рассказали студентам о подвигах наших земляков, чьи имена увековечены на мемориальной плите и прочитали патриотические стихи собственного сочинения, посвященные деятельности полицейских.

Знакомство со спецификой работы в полиции продолжилось в музее расположенном в здании отдела полиции. Здесь перед студентами выступили ветераны первичной ветеранской организации Отдела МВД России по Приморско-Ахтаркому району подполковники милиции в отставке Геннадий Лапунов и Евгений Птицын, которые рассказали о службе в органах внутренних дел и пожелали студентам успешно окончить учебу и пополнить ряды органов правопорядка.

Юрисконсульт районного отдела полиции майор внутренней службы Зиля Землякова провела с учащимися беседу об административной и уголовной ответственности за оскорбление и клевету.

Конец дня в районном отделе полиции студенты провели с сотрудниками ОГИБДД. Инспектор ОГИБДД по пропаганде безопасности дорожного движения Евгения Юрченко провела с ними викторину по знанию Правил дорожного движения, после чело будущие юристы вместе с инспекторами ДПС провели рейдовое мероприятие, в ходе которого разъясняли водителям необходимость соблюдения правил дорожного движения.

Член Общественного совета, руководитель техникума «Знание» Людмила Загороднова, вместе со студентами поблагодарили сотрудников районного отдела полиции за интересные рассказы об особенностях службы в полиции, о сослуживцах и героических подвигах наших земляков. Некоторые студенты пообещали вернуться в районный отдела полиции в качестве его сотрудников.

Пресс-служба ОМВД России по Приморско-Ахтарскому району