СЕВЕРО-КАВКАЗСКИЙ ТЕХНИКУМ
“ЗНАНИЕ”

Ярмарка вакансий

15 апреля текущего года участниками Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей» организованной специалистами центра занятости населения Приморско-Ахтарского района стали школьники, их родители и студенты техникумов.

В контуре площадки профориентации и консультаций психолога молодежь района смогла узнать об отрицательных последствиях неправильно выбранной профессии, а школьники имели возможность пройти компьютерное тестирование по профессиональной ориентации.

Представители Приморско-Ахтарского филиала НАНЧПОУ «Северо-Кавказский техникум «Знание» продемонстрировали участникам мероприятия свои видео визитки и рассказали об образовательных программах, которые позволят стать высококвалифицированными специалистами на предприятиях региона.

Студенты профессиональных учебных заведений получили консультации по построению карьеры и правильному составлению резюме. На практике узнали, как лучше представить себя работодателю и с чего начинать поиск работы. Для них был создан консультационный пункт «Моя профессия» с консультациями специалиста о возможности прохождения обучения по востребованным на рынке труда профессиям в рамках федерального проекта «Демография» и подбору программы обучения. А также был организован доступ на Единую цифровую платформу в сфере занятости и трудовых отношений «Работа в России» для подачи заявлений на обучение.